トップ第1週第2週

8月16日(火)

サッカー(女子)準決勝

24:55〜28:00(27:30の予定が30分延長)
  • A枠
    • 60秒 - キヤノン、JP 日本郵政グループ、日本航空、SUPERCELL、積水ハウス、HONDA、(PT)gorin.jp
    • 30秒 - 雪印メグミルク、味の素、(PT)J:COM、(PT)日清紡
  • B枠
    • 60秒 - トヨタ自動車、ANA、ほけんの窓口、(PT)アサヒビール、(PT)みずほフィナンシャルグループ、(PT)ブリヂストン、(PT)RIZAP、(PT)パナソニック
    • 30秒 - JT、ダイハツ、Galaxy、(PT)gorin.jp、(PT)J:COM、(PT)ハウス食品グループ

8月17日(水)

ゴルフ(女子)予選(1日目)

19:00〜22:00
  • A枠
    • 90秒 - (PT)gorin.jp
    • 60秒 - (PT)ナイキ
    • 30秒 - 宝くじ、関電工、「キングオブエジプト」
  • B枠
    • 60秒 - UNIQLO、沢井製薬
    • 30秒 - ENEOS、味の素、Galaxy、(PT)RIZAP
  • C枠
    • 60秒 - NTTドコモ、久光製薬、オリックスグループ
    • 30秒 - (PT)大東建託、(PT)gorin.jp
  • D枠
    • 60秒 - アサヒビール、しじみ習慣、(PT)Galaxy
    • 30秒 - 野村グループ、(PT)RIZAP
  • E枠
    • 60秒 - ブリヂストン、JP 日本郵政グループ、三菱電機、富士薬品
  • F枠
    • 60秒 - キヤノン、日本航空、ダイワハウス
    • 30秒 - (PT)明治、(PT)gorin.jp

レスリング(女子) 48kg級・58kg級・69kg級

22:00〜25:00
  • A枠
    • 90秒 - NTTグループ(NTTグループ(30秒)+NTTドコモ(60秒))
    • 60秒 - 明治
    • 30秒 - 三菱電機、(PT)クレディセゾン、(PT)gorin.jp
  • B枠
    • 60秒 - J:COM、アサヒビール
    • 30秒 - 野村グループ、アシックス、(PT)RIZAP、(PT)gorin.jp
  • C枠
    • 60秒 - 日本生命、コカ・コーラ、P&G
    • 30秒 - (PT)アステラス製薬、(PT)シチズン
  • D枠
    • 60秒 - キヤノン、みずほフィナンシャルグループ、富士薬品
    • 30秒 - 味の素、(PT)キリンビール
  • E枠
    • 60秒 - ブリヂストン、JP 日本郵政グループ、日本航空
    • 30秒 - カネカ、Galaxy
  • F枠
    • 60秒 - (PT)Galaxy
    • 30秒 - 宝くじ、ダイハツ、関電工、「キングオブエジプト」、アサヒビール、(PT)RIZAP

ゴルフ(女子)予選(1日目)

25:00〜28:00
  • G枠
    • 60秒 - トヨタ自動車、キヤノン、三井不動産
    • 30秒 - (PT)gorin.jp、(PT)オリックスグループ
  • H枠
    • 60秒 - JP 日本郵政グループ、NTTドコモ、ダイキン
    • 30秒 - カネカ、味の素
  • I枠
    • 60秒 - J:COM、コカ・コーラ、久光製薬、SUBARU
  • J枠
    • 60秒 - 大東建託
    • 30秒 - 宝くじ、(PT)日清食品、(PT)パナソニック、(PT)日本航空、(PT)ブリヂストン、(PT)RIZAP
  • K枠
    • 30秒 - 関電工、(PT)キヤノン、(PT)みずほフィナンシャルグループ、(PT)日本航空、(PT)日清紡、(PT)gorin.jp、(PT)RIZAP、(PT)パナソニック
  • L枠(提供ベースなし・全社PT扱い)
    • 60秒 - 富士フイルム
    • 30秒 - ダイワハウス、SUPERCELL、みずほフィナンシャルグループ、gorin.jp、ハウス食品グループ、ブリヂストン

8月20日(土)

ウィークリーハイライト

12:00〜14:00
  • A枠
    • 60秒 - JP 日本郵政グループ、パナソニック
    • 30秒 - 沢井製薬、(PT)gorin.jp、(PT)TOYO TIRES、(PT)JAバンク
  • B枠
    • 60秒 - キヤノン、みずほフィナンシャルグループ
    • 30秒 - Kao、(PT)J:COM、(PT)ブリヂストン、(PT)大和ハウス工業
  • C枠
    • 60秒 - (PT)三井住友銀行
    • 30秒 - 三菱電機、三井不動産、宝くじ、ダイハツ、マクドナルド、(PT)ブリヂストン
  • D枠
    • 60秒 - 日本航空、オリックスグループ、SUBARU
    • 30秒 - (PT)gorin.jp、(PT)J:COM

8月21日(日)

新体操団体決勝

23:00〜24:45
  • A枠
    • 30秒 - 宝くじ、Galaxy、(PT)みずほフィナンシャルグループ、(PT)J:COM、(PT)キヤノン、(PT)サッポロビール、(PT)SUPERCELL、(PT)NTTドコモ
  • B枠
    • 60秒 - パナソニック、久光製薬、Alcon
    • 30秒 - (PT)みずほフィナンシャルグループ、(PT)コカ・コーラ
  • C枠
    • 60秒 - キヤノン、ブリヂストン、suumo
    • 30秒 - JT、(PT)J:COM
  • D枠
    • 60秒 - トヨタ自動車
    • 30秒 - (PT)三井住友銀行、(PT)Galaxy

8月22日(月)

閉会式ハイライト

12:00〜14:00
  • A枠
    • 60秒 - 宝くじ
    • 30秒 - キヤノン、NTTドコモ、(PT)アステラス製薬、(PT)J:COM、(PT)RIZAP、(PT)三菱電機
  • B枠
    • 60秒 - 積水ハウス、Galaxy(30秒扱い)
    • 30秒 - ブリヂストン、パナソニック、日本航空、三井住友銀行、SMBC日興証券、(PT)日清紡、(PT)マクドナルド、(PT)J:COM
  • C枠
    • 30秒 - トヨタ自動車、キヤノン、ブリヂストン、日本航空、みずほフィナンシャルグループ、パナソニック、NTTドコモ、コカ・コーラ
  • D枠
    • 30秒 - トヨタ自動車、みずほフィナンシャルグループ、コカ・コーラ、(PT)キヤノン

どなたでも編集できます