FNS27時間テレビフェスティバル!>7月24日

メイン7月23日7月24日まとめ

タイムテーブル

4:00ごろ いただきハイジャンプ×キスマイBUSAIKU!? 超合体フェス

出演:Hey!Say! JUMP、Kis-My-Ft2
進行:田村淳(ロンドンブーツ1号2号)、佐野瑞樹アナ
ご意見番:りゅうちぇる、渡辺直美、大久保佳代子
FNS全国そっくりキャラ選手権(Cブロック)
審査員:Hey!Say! JUMP、Kis-My-Ft2、りゅうちぇる、渡辺直美

6:00ごろ FNS全国高校生スーパーダンク選手権(2)

8:00ごろ バイキング怒れる芸能人SP

MC:坂上忍
進行:榎並大二郎アナ
リポーター:新美有加アナ
ゲスト:指原莉乃、上西小百合議員
[月曜] ブラックマヨネーズ、IKKO、野々村真
[火曜] 柳原可奈子、高橋真麻、サンドウィッチマン
[水曜] おぎやはぎ、森泉、アンガールズ
[木曜] フットボールアワー、横澤夏子、REINA
[金曜] 雨上がり決死隊、橋本マナミ、山本彩、東国原英夫
ナオト27時間 100曲フェス(3)
ゲスト:Kis-My-Ft2
FNS全国そっくりキャラ選手権(Dブロック)
審査員:伊野尾慧、坂上忍、雨上がり決死隊、フットボールアワー、おぎやはぎ、指原莉乃、サンドウィッチマン、高橋真麻、柳原可奈子、横澤夏子、ブラックマヨネーズ

10:00ごろ 林先生からの挑戦状!ネプリーグ・真夏の女子アナセンター試験

出演:ネプチューン
進行:佐野瑞樹アナ
VTR出演:林修
フリー女子アナ:馬場典子、本田朋子、上田まりえ、丸岡いずみ、岡副麻希
FNS女子アナ:山下桃(山陰中央テレビ)、衣笠梨代(テレビ新広島)、弘松優衣(石川テレビ)、水谷悠莉(新潟NST)、武田華奈(テレビ宮崎)、鈴木恵理香(サガテレビ)、名護谷希慧(テレビ愛媛)、本仮屋リイナ(東海テレビ)、正木麻由(高知さんさんテレビ)、登川二奈(沖縄テレビ)、谷藤博美(富山テレビ)、三田友梨佳(フジテレビ)、新垣泉子(テレビ西日本)、竹由佳(関西テレビ)
FNS全国高校生スーパーダンク選手権(3)
FNS全国そっくりキャラ選手権(Eブロック)
審査員:ネプチューン、陣内智則、馬場典子、本田朋子、上田まりえ、丸岡いずみ、岡副麻希
ナオト27時間 100曲フェス(4)
ゲスト:chay

13:00ごろ FNS全国高校生スーパーダンク選手権(4)

13:30ごろ 爆笑キャラパレードフェス 超ハマる!真夏のキャラ祭り

出演:南原清隆、陣内智則、綾部祐二、永島優美アナ
スタジオゲスト:関根勤、バカリズム、又吉直樹(ピース)、柳原可奈子、千原ジュニア、中尾彬、榊原郁恵、指原莉乃、山崎弘也
FNS全国そっくりキャラ選手権(Fブロック)
審査員:南原清隆、関根勤、バカリズム、柳原可奈子、千原ジュニア、中尾彬、榊原郁恵、山崎弘也、伊野尾慧

15:00ごろ 27時間フェス 笑わせたもん勝ちトーナメント KYO-ICHI

MC:おぎやはぎ、松岡茉優
FNS全国そっくりキャラ選手権(Gブロック)
審査員:おぎやはぎ、松岡茉優、山崎弘也、ピース、陣内智則
競馬中継「函館2歳ステークス・GIII」
出演:谷岡慎一アナ、小澤陽子アナ

17:00ごろ FNS全国高校生スーパーダンク選手権(5)

告れ!メッセージフェス
出演:AKB48(指原莉乃・渡辺麻友・柏木由紀・横山由依・松井珠理奈・岡田奈々・山本彩・宮脇咲良・兒玉遥・武藤十夢・須田亜香里・北原里英・向井地美音)

18:00ごろ 番組対抗スカッとジャパン 国民投票フェス

MC:内村光良
スタジオゲスト:石塚英彦、三田寛子、千秋、キャイ〜ン
18:30ごろ サザエさん

19:30ごろ グランドフィナーレ

スポンサーリスト

ローカルスポンサー1

ナショナルスポンサー1

  • A枠
    • 60秒 - LION
    • 30秒 - 武田薬品、ヤマト運輸、キンカン、明治安田生命、セブン&アイHLDGS.(セブン-イレブン)、ジャパネットたかた、ヤマザキナビスコ、ダイソン、コーセー、(PT)クレハ
  • B枠
    • 30秒 - アサヒ飲料、ニトリ、P&G、日本生命、小林製薬、日清オイリオ、(PT)コカ・コーラ、(PT)TOTO
  • C枠
    • 30秒 - 日本香堂、ケンタッキーフライドチキン、住友林業、P&G、大王製紙(エリエール)、第一生命、(PT)大塚製薬、(PT)ユニリーバ、(PT)RIZAP、(PT)タカギ、(PT)なごみラボ、(PT)サンスター

ナショナルスポンサー2

  • 180秒 - (PT)スタジオエモテント(イチゴリ先生)
  • 30秒 - エステー、タカラトミー、江崎グリコ、mixi

ローカルスポンサー2

ナショナルスポンサー3

  • 60秒 - KDDI
  • 30秒 - バンダイナムコエンターテインメント、TOTO、小林製薬、マクドナルド、シオノギヘルスケア、Cygames

ローカルスポンサー3

ナショナルスポンサー4

  • A枠
    • 30秒 - 第一三共ヘルスケア、Aflac、森永乳業、ニチバン、KDDI、TOYO TIRES、ソフトバンクモバイル、(PT)SIXPAD
  • B枠
    • 180秒 - (PT)スタジオエモテント(イチゴリ先生)
    • 30秒 - セブン&アイHLDGS.、日本臓器製薬、なごみラボ、JT、ブルボン、タカラトミー
  • C枠
    • 30秒 - ミツウロコ、セブン&アイHLDGS.、(PT)アサヒビール
  • D枠
    • 60秒 - 東芝
    • 30秒 - アース製薬、JAバンク、日清食品、宝くじ、Kao、味の素、日産自動車

ローカルスポンサー4

ナショナルスポンサー5

  • A枠
    • 30秒 - モバスト、サントリー、(PT)Kao、(PT)アサヒビール、(PT)ベネッセ、(PT)JRA
  • B枠
    • 60秒 - AsahiKASEI、コカ・コーラ、ホーユー
  • C枠
    • 60秒 - ダイワハウス、ユニリーバ、(PT)アサヒビール
  • D枠
    • 60秒 - 小林製薬、サントリー、ユニ・チャーム、NTTドコモ
×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。

どなたでも編集できます